>
>
Mountain Lovers Valtournenche

Mountain Lovers Valtournenche

Via Roma, 19, Valtournenche, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Centre de remise en forme
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Navette aéroport

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 1
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 2
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 3
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 4
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 5
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 6
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 7
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 8
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 9
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 10
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 11
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 12
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 13
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 14
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 15
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 16
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 17
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 18
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 19
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 20
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 21
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 22
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 23
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 24
  • Mountain Lovers Valtournenche - Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes - 25
Les invités: 4
Area: 41 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment has a tea and coffee maker, flat-screen TV, mountain views, as well as chocolate for guests. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Services - Mountain Lovers Valtournenche

Services
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Paniers-repas
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Activités
  • Court de tennis
  • Centre de remise en forme
  • Ski
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
En extérieur
  • Jardin

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Mountain Lovers Valtournenche?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Mountain Lovers Valtournenche?

L'adresse de l'établissement est Via Roma, 19, Valtournenche, Italie.

Quel est le coût par nuit à Mountain Lovers Valtournenche?

Les prix des chambres à Mountain Lovers Valtournenche sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Mountain Lovers Valtournenche propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Mountain Lovers Valtournenche.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Mountain Lovers Valtournenche?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Mountain Lovers Valtournenche.

À quelle distance Mountain Lovers Valtournenche se trouve-t-il du centre de Valtournenche?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Mountain Lovers Valtournenche?

Mountain Lovers Valtournenche ne propose que l'option Appartement 1 Chambre avec Balcon et Vue sur les Montagnes.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Mountain Lovers Valtournenche?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de Mountain Lovers Valtournenche?

Les membres du personnel de Mountain Lovers Valtournenche parlent couramment anglais and italien.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!